• 11 998 сум
    18.19
  • 13 968 сум
    66.7
  • 167 сум
    -0.21
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 11 998 сум
    18.19
  • 13 968 сум
    66.7
  • 167 сум
    -0.21
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Экономика 29 марта 2017

Узбекистан и Украина усилят экономическое сотрудничество

В Киеве состоялась узбекско-украинская деловая встреча, в работе которой приняли участие представители из 50 предприятий текстильной, химической, электротехнической и строительной отраслей двух стран.

2464
0

Мероприятие, организованное посольством Узбекистана в Украине, АО "Узбекенгилсаноат" при поддержке Украинской ассоциации предприятий легкой промышленности "Укрлегпром" направлено на увеличение инвестиционных и торговых потоков, сообщает ИА "Жахон".

Программа встречи охватила широкий спектр актуальных вопросов развития текстильной отрасли. Специалисты профильных предприятий получили уникальную возможность не только продемонстрировать свои товары, но и найти новейшие технологии и оборудование для производства.

По итогам проведенных переговоров между АО "Узбекенгилсаноат" и УАПЛП "Укрлегпром" подписан Меморандум о сотрудничестве. А по результатам состоявшихся двусторонних встреч были заключены коммерческие контракты на поставку в Украину автотранспортных средств, текстильных изделий, электробытовой техники, строительных материалов и табачной продукции на общую сумму более 47,4 миллиона долларов США. Подписан контракт на поставку в Узбекистан технологического оборудования предприятия "Днепропресс" для структуры АО "Узпахтасаноат" на сумму 2 миллиона долларов.

2464
0