В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД города Ташкента в Юнусабадском, Учтепинском и Чиланзарском районах задержаны три гражданина Узбекистана. У них было изъято 2,92 грамм марихуаны.
Кроме того, в квартире одного из задержанных было обнаружено 10 кустов марихуаны, которые он выращивал в целях дальнейшей реализации.
По данному факту возбужденного уголовное дело по статьям 276 часть 1 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами или психотропными веществами без цели сбыта) и 273 часть 5 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт).