• 12 150 сум
    7.74
  • 14 004 сум
    -76.07
  • 151 сум
    0.57
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 150 сум
    7.74
  • 14 004 сум
    -76.07
  • 151 сум
    0.57
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество 25 августа 2016

В Ташкенте открылась новая частная школа (1-7 классы)

В Ташкенте совсем недавно открылась новая частная школа под названием SmartSchool. Что это за учебное заведение и в чем его особенности мы узнали на мероприятии «День открытых дверей», которое проходило в школе с 17 по 19 августа.

20310
0

Первым бросается в глаза уютный интерьер и нетрадиционная для обычных школ обстановка. Яркая мебель для отдыха, современные парты и интерьеры в противовес обычной строгости.

По словам коллектива, для успешного усвоения полученных знаний ребенок должен ощущать себя комфортно, именно для этого в стенах SmartSchoolбыла создана по-настоящему домашняя атмосфера. И не удивительно, ведь в школе дети будут проводить весь свой день.

Занятия начинаются с 8:30 и заканчиваются в 17:30. Но это не просто группа продлённого дня – все время планируется использовать максимально эффективно. В школе будут функционировать спортивные секции, кружки различных направлений, внеклассные занятия и  факультативы. Ребенок в послеобеденное время будет выполнять домашние задания, что, несомненно, полезно для работающих родителей. В таком случае отпадает необходимость в репетиторах и прочих дополнительных занятиях. В режим дня включено четырехразовое питание.

SmartSchool позиционирует себя как частная элитная школа с математическим уклоном и углубленным изучением иностранных языков. В школе действительно преподают лучшие педагоги, некоторое из них обучались за рубежом  и имеют международные сертификаты, есть доктора и профессора и «отличники народного образования», что само по себе внушает доверие. Техническое оснащение аудиторий тоже на высоте. В каждом классе висит интерактивная доска, отдельно оборудованные классы для химии и физики с возможностью проводить все необходимые опыты и лингафонный кабинет.

Отдельно следует сказать о безопасности учеников. На территории школы усиленная охрана и и установлены камеры наблюдения. Родители могут наблюдать за своими детьми, используя онлайн-трансляцию или GPS-трекеры, которые будут у каждого ученика.

Обучение в школе SmartSchool направлено на максимальную эффективность и комфорт. Учитывая то, что в каждом классе будет не более 15 человек, детям действительно будет обеспечен индивидуальный подход. Набор в школу будет продолжен до самого начала учебного года. Принимаются ученики с 1 по 7 класс.

Консультации проходят в школе с понедельника по субботу с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Адрес школы SmartSchool: Мирабадский район, проспект Амира Тимура, д.33.

Узнать подробности можно на официальном сайте школы www.smartschool.uz, страничке Facebook или позвонив по следующим номерам: +99871 2319955; +99871 2319966

20310
0