• 12 061 сум
    -36.78
  • 14 183 сум
    -50.51
  • 161 сум
    0.79
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 061 сум
    -36.78
  • 14 183 сум
    -50.51
  • 161 сум
    0.79
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество 29 ноября 2018

Коллективу УзАПИ представили нового руководителя

Сегодня, 29 ноября, заместитель премьер-министра, министр финансов Джамшид Кучкаров представил Комила Алламжонова коллективу УзАПИ.

6075
0
fb.com/k.allamjonov

«Важность средств массовой информации, их роль и вклад в развитие гражданского общества невозможно переоценить. Президент страны уделяет огромное внимание развитию свободы слова в стране, и для меня — большая честь и огромная ответственность внести свой посильный вклад в это дело», – отметил и.о. директора УзАПИ Комил Алламжонов на своей странице в Facebook.

«Находясь на посту главы УзАПИ, я намерен сделать все, чтобы данное ведомство ассоциировалось, как гарант свободы деятельности журналистов, как орган, оказывающий содействие развитию свободы слова и печати», – заявил Алламжонов.

По словам нового главы агентства, Узбекское агентство печати и информации должно претворить в жизнь слова Президента Шавката Мирзиёева: «…важными задачами останутся улучшение условий жизни и труда работников средств массовой информации, достойная оценка и стимулирование их непростой и ответственной деятельности, внимание и забота о дальнейшем развитии сферы».

«СМИ должны не на словах, а на деле стать “четвертой властью”», – заключил Комил Алламжонов.

6075
0