Часть путепровода в Ташкенте, который должен был прослужить более 100 лет, обрушилась спустя два года
  • 12 136 сум
    -22.37
  • 14 068 сум
    -98.88
  • 153 сум
    -0.58
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 136 сум
    -22.37
  • 14 068 сум
    -98.88
  • 153 сум
    -0.58
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество 12 августа 2021

В Узбекистане запустят приложение для контроля денег, потраченных на ремонт дорог

С помощью приложения граждане смогут наблюдать за статусом дорожных работ, отслеживать поступления в дорожные фонды, а также отправлять фото и видео разбитых дорог.

2601
0
t.me/avtoyulqumita

Согласно проекту постановления президента, в Узбекистане планируется запуск информационной онлайн-платформы и мобильного приложения Shaffof Yo’l.

Сервис будет отображать средства, потраченные на строительство и ремонт дорог.

На онлайн-карте в приложении будут отображены все дороги, которые планируется построить и отремонтировать.

На этой карте также можно будет следить за деятельностью организации, ведущей строительство или ремонт дорог, а также наблюдать за статусом выполненных работ и потраченными на объекты средствами.

Все поступления в дорожные фонды будут отображаться на онлайн-счетчике платформы в режиме реального времени. Например, при регистрации автомобиля сразу можно будет узнать, куда поступили деньги, уплаченные в дорожный фонд.

Кроме того, граждане будут иметь возможность отправлять фото- и видеосообщения о разбитых дорогах, а также экстренных технических проблемах, возникших на дорогах и препятствующих безопасному движению.

2601
0