22 июля в 16:30 в дежурную часть УЧС Навоийской области поступило обращение от гражданина А.А., проживающего в городе Навои. Мужчина сообщил о наличии в его доме змеи, передаёт МЧС Узбекистана.
Через несколько минут группа спасателей УЧС прибыла домой к обратившемуся за помощью гражданину.
В результате оперативного и тщательного поиска, рептилия была обнаружена и поймана. Сообщается, что змея оказалась ядовитой.
Пойманную змею спасатели МЧС отпустили в её естественную среду обитания - в степь.