Ранее мы сообщали о том, что памятник погибшим во Второй мировой войне, находившийся в поселке Йик-ота Юкоричирчикского района Ташкентской области, находился в заброшенном состоянии, в связи с чем был вывезен для реставрации.
По данным ГУВД Ташкента, в настоящее время работы по реставрации памятника закончились, и люди уже возложили цветы к подножию памятника, почтив память героев.
Как сообщили сотрудникам ведомства в информационной службе администрации Юкоричирчикского района, в настоящее время памятник отреставрирован и установлен на новом месте, ближе к современному центру поселка Йик-ота Ташкентской области.