По данным Узгидромета, в пятницу днем на формирование погоды по территории Узбекистана оказывает влияние периферия холодного антициклона, центр которого находится над восточными районами Казахстана.
В субботу ночью территория Узбекистана все еще будет находиться на периферии холодного антициклона и сохранится морозная погода. Днем холодная масса начнет отходить на восток, и воздух прогреется до +5...+7 градусов, местами до +8...+10 градусов. По республике сохранится малооблачная погода без осадков, в ночные и утренние часы возможен туман.
В воскресенье начнется вынос влажного воздуха из районов Туркменистана. По республике ожидается увеличение облачности, местами пройдут осадки в виде дождя и снега, с усилением ветра до 15-20 м/с.
Ночные морозы ослабеют до 0...-2 градусов, а дневная температура понизится на +2...+4 градуса.