В прямом эфире телеканала UzReport состоялся брифинг с участием главного Государственного санитарного врача Бахрома Алматова.
По словам главного санитарного врача республики, риск заражения коронавирусом через мобильные телефоны крайне высок. Поэтому смартфоны необходимо периодически дезинфицировать.
На вопрос об эффективности антибиотиков для профилактики и лечения коронавируса специалист ответил следующее:
«К сожалению, антибиотики не действуют на вирусы. Наоборот, у человека, который принимает антибиотики, снижается иммунитет. Без рекомендаций и назначений врача не рекомендуется принимать антибиотики».