• 12 052 сум
    39.93
  • 13 985 сум
    49.94
  • 165 сум
    -0.82
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 052 сум
    39.93
  • 13 985 сум
    49.94
  • 165 сум
    -0.82
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество 31 марта 2020

Владельцы дорогих иномарок под видом курьеров попытались получить стикеры

Глава Агентства госуслуг сообщил о выявлении «курьеров» на автомобилях BMW X7, Mercedes-Benz, Lexus.

16374
0
Иллюстрация / olx.uz

Директор Агентства госуслуг Халилулла Турахужаев обратился к тем, кто просит стикер для «курьера» на автомобилях BMW X7, Mercedes-Benz, Lexus, Hyundai, Captiva, Malibu-2, Tracker.

По сообщению Минюста, в документах, прилагаемых к этим заявкам, водители элитных автомобилей представляют копии приказов работодателей об оформлении их в качестве курьера. 

«Как позволяет совесть таких «предприимчивых» граждан делать такое в эти трудные для нашей страны дни?

А что будет, если владельцы этих машин «премиум-класса» окажутся распространителями вирусов? Ладно, вы готовы на все ради денег, тогда хотя бы позаботьтесь о здоровье своих близких! Ведь этот вирус распространяется словно эффект «домино»», – сообщил глава Агентства.

«Благодаря таким «уважаемым», как вы, реальным поставщикам продуктов питания, медикаментов действительно не удается вовремя получить соответствующее разрешение!

Может быть, у вас меньше стыда, меньше совести, а больше эгоизма, но разве вы не боитесь неотвратимости ответственности, о которой сказано в Уголовном кодексе? Разве в такой ситуации не просыпаются человеческие чувства?», – задался вопросом Халилулла Турахужаев.

16374
0