• 12 014 сум
    -39.55
  • 13 859 сум
    -73.35
  • 167 сум
    -0.44
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 014 сум
    -39.55
  • 13 859 сум
    -73.35
  • 167 сум
    -0.44
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Город 17 апреля 2020

В Ташкенте пересмотрели график отключения отопления

В столичном хокимияте рассказали, когда начнутся работы по завершению отопительного сезона.

23387
0
UzNews.uz

Хокимият Ташкента рассматривает вопрос поэтапного отключения системы отопления в жилых домах с 20 апреля в связи с теплой погодой и в целях экономии энергоресурсов, сообщает пресс-служба столичной администрации.

«Отключение системы теплоснабжения будет проводиться поэтапно.  В первую очередь снижается давление на теплоисточниках, отключаются насосные станции, потом начинается отключение непосредственно систем теплоснабжения жилых домов и локальных котельных. В завершение процесса тепловые сети полностью перейдут в режим снабжения горячей водой», - сказал заместитель хокима Бахтиер Рахманкулов.

Отмечается, что вся процедура отключения системы теплоснабжения в среднем займёт трое суток.

При этом весеннего недельного отключения горячего водоснабжения до окончания карантина не планируется.

«Все графики ремонтных работ по подготовке к следующему отопительному сезону будут пересмотрены исходя из сложившейся ситуации», - сообщил замхокима.

Ранее мы сообщали, что работы по завершению отопительного сезона должны были начаться 1 апреля. Однако в связи с похолоданием сроки отключения системы теплоснабжения были перенесены.

23387
0