По информации Министерства здравоохранения, 28 мая 76-летний житель Учтепинского района Ташкента поступил в многопрофильную клинику Ташкентской медицинской академии с диагнозом COVID-19.
Ранее пациенту диагностировали гепатит, ишемическую болезнь сердца, стенокардию, хроническую сердечную недостаточность.
31 мая состояние больного ухудшилось, и его перевели в отделение интенсивной терапии. Однако, несмотря на усилия врачей пациент, подключенный к аппарату ИВЛ, умер от острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности.
Сообщается также, что коронавирус диагностирован у его супруги, детей и внуков. В настоящее время они находятся под медицинским наблюдением.