• 11 825 сум
    -5.47
  • 13 483 сум
    32.8
  • 140 сум
    1.07
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Ру
  • 11 825 сум
    -5.47
  • 13 483 сум
    32.8
  • 140 сум
    1.07
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Общество 17 сентября 2021

Нацгвардия: виновник смертельного ДТП ранее работал в Управлении охраны и был уволен по собственному желанию

В Национальной гвардии сообщили, что пьяный водитель Matiz, из-за которого насмерть сбили подростка, не является их сотрудником, как утверждает отец погибшего.

4762
0
Коллаж UzNews.uz

Ранее мы сообщали, что в Ташкентской области произошло ДТП с участием автомобилей Matiz и Damas, в котором погиб 14-летний подросток. Отец погибшего ребенка утверждал, что за рулем Matiz находился сотрудник Национальной гвардии.

Позже в ходе предварительного следствия выяснилось, что водитель Matiz гражданин Т.М. находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Национальной гвардии прокомментировали информацию касательно причастности их сотрудника к ДТП.

«По результатам изучения ситуации выяснилось, что водитель автомобиля Matiz гражданин Т.М. не является сотрудником Национальной гвардии. Ранее он был сотрудником Управления охраны города Ташкента и был уволен по собственному желанию», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что согласно информации, предоставленной гражданами, которые его знали, он назван в соцсетях офицером Национальной гвардии.

По данному факту Следственным отделом при Уртачирчикском ОВД в отношении гражданина Т.М. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.266 УК РУз (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека), ведется следствие.

4762
0