• 12 012 сум
    7.46
  • 13 731 сум
    39.74
  • 158 сум
    1.03
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 012 сум
    7.46
  • 13 731 сум
    39.74
  • 158 сум
    1.03
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
22 августа 2020

Группа немецких врачей прибыла в Ташкент для помощи в борьбе с коронавирусом

В состав делегации вошли квалифицированные эксперты, специалисты и медики, накопившие достаточный опыт в противостоянии COVID-19.

6120
0
ИА «Дунё»

По инициативе посольства Узбекистана в Германии группа немецких специалистов прибыла в Ташкент из Франкфурта-на-Майне чартерным рейсом, организованным Uzbekistan Airways, сообщает ИА «Дунё».

В состав делегации из 10 врачей вошли ведущие эксперты института Роберта Коха, высококвалифицированные медики университетских клиник Франкфурта-на-Майне и Дюссельдорфа, а также представители Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения.

В ходе своего пребывания иностранные специалисты совместно с ответственными сотрудниками оперативного штаба по борьбе с коронавирусом проанализируют нынешнюю эпидемиологическую ситуацию и представят свои рекомендации.

Они также ознакомятся с деятельностью медучреждений, медицинских центров и лабораторий в регионах республики, окажут практическое содействие и поделятся опытом с узбекскими коллегами в области диагностики, контроля за распространением и лечения больных коронавирусом.

«Чтобы ближе узнать систему здравоохранения Узбекистана и то, как она функционирует в период пандемии, мы ознакомимся с организацией службы скорой медицинской помощи, методами работы лабораторий, возможностями клиник, созданных в регионах для лечения больных коронавирусом, а также условиями в первичных медико-профилактических учреждениях. Обменяемся успешным опытом и дадим свои рекомендации. Наряду с этим, предусмотрена выработка вместе с уполномоченными структурами эффективных подходов в борьбе с COVID-2019», – сказал заместитель директора Международного центра здравоохранения, директор Международного информационного центра здравоохранения доктор Андреас Янсен.

Кроме того, планируется изучить возможности установления двустороннего сотрудничества с соответствующими медицинскими центрами, учреждениями и научными институтами.

6120
0