• БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Ру
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Туризм Сегодня, 16:03

Число рейсов из Ташкента в Астану и Алматы планируют увеличить до 60 в неделю

Соответствующие договорённости были достигнуты в ходе переговоров между авиационными властями Узбекистана и Казахстана. Стороны также согласовали увеличение числа рейсов по остальным маршрутам между двумя странами с 14 до 20 в неделю.

248
0
uznews.uz

В Ташкенте на полях Конференции рабочей группы по сотрудничеству в сфере гражданской авиации «Китай – Центральная Азия» (C5+1) прошли двусторонние переговоры между авиационными властями двух стран, сообщает пресс-служба Министерства транспорта Казахстана.

Казахстанскую делегацию возглавила председатель Комитета гражданской авиации МТ Салтанат Томпиева, узбекскую сторону – начальник Управления воздушного транспорта МТ Джамолиддин Назаров.

Министерства транспорта Казахстана

В ходе переговоров стороны обсудили дальнейшее расширение авиасообщения, увеличение частоты регулярных рейсов и повышение доступности авиаперевозок между крупнейшими городами двух стран.

В частности, была достигнута договоренность об увеличении количества разрешённых частот до 60 рейсов в неделю по каждому из двух маршрутов: Алматы – Ташкент и Астана – Ташкент.

Стороны также договорились об увеличении количества разрешённых частот по остальным маршрутам между Казахстаном и Узбекистаном с 14 до 20 рейсов в неделю.

«Реализация достигнутых договоренностей позволит увеличить предложение на наиболее востребованных направлениях», — говорится в сообщении.

248
0

Комментарии