Ранее мы сообщали, что причиной провала дороги на улице Глинки в Ташкенте стала вспышка, произошедшая в результате утечки газа из подземного газопровода.
Как сообщили в пресс-службе хокимията Ташкента, в целях недопущения повторения подобных случаев по поручению столичной администрации была создана специальная рабочая группа. В её состав вошли опытные специалисты ИП ООО Veolia Energy Tashkent, ООО «Ташкентское городское водоснабжение», газоснабжающего филиала «Худудгаз Пойтахт» и районных отделов газоснабжения. К работам также была привлечена необходимая специальная техника.
К настоящему времени специалисты выявили 4 случая утечки газа в газопроводах среднего давления и 6 — в газопроводах низкого давления.
«Все неисправности были устранены. Ремонтно-восстановительные работы на улице Глинки завершены, и дорога полностью открыта для движения автотранспорта», — говорится в сообщении.
Кроме того, мобильные лаборатории АО «Худудгазтаъминот» и других ответственных организаций проводят комплексную проверку инженерных сетей на прилегающих к улице территориях с целью выявления возможных утечек газа.
Комментарии