В настоящее время в общеобразовательных школах, на дехканских рынках и в торговых комплексах по всей республике организованы сезонные школьные базары.
Комитет по конкуренции рекомендует родителям и учащимся при совершении покупок обращать внимание на качество товара, производителя, цену и другую важную информацию.
«На школьных базарах необходимо обеспечивать качество реализуемой продукции, обоснованность цен, предоставление потребителям необходимой информации, а также соблюдение прав потребителей в процессе торговли», — напомнили бизнесу в комитете.
Ведомство призывает субъектов предпринимательства не допускать необоснованного повышения цен на учебники, школьную форму, канцелярские и другие принадлежности, а также строго соблюдать закон.
Граждане, столкнувшиеся со случаями необоснованного повышения цен на школьных базарах, могут обратиться на единый телефон доверия Комитета по конкуренции — 1159.
Комментарии