• 12 065 сум
    -27.38
  • 13 755 сум
    -69.91
  • 156 сум
    -1.47
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 065 сум
    -27.38
  • 13 755 сум
    -69.91
  • 156 сум
    -1.47
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Политика Вчера, 22:27

Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования эмиру и народу Катара

Президент принял участие в траурных мероприятиях в Катаре, где ранее скончался бывший эмир Шейх Хамад бин Халифа Аль Тани.

398
0
president.uz

В Катаре, во дворце Лусаил, Шавкат Мирзиёев встретился с эмиром государства Катар Шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани.

В начале беседы президент выразил эмиру Катара глубокие соболезнования в связи с кончиной его отца.

Президент особо отметил вклад эмира Шейха Хамада бин Халифы Аль Тани в развитие и укрепление тесной дружбы и многопланового сотрудничества между нашими государствами.

Глава государства также подчеркнул, что сегодня Катар играет важную роль в обеспечении мира и стабильности в регионе, а также сформировал пользующийся большим авторитетом на международной арене «голос Дохи».

Главы двух государств обсудили вопросы дальнейшего укрепления стратегического партнерства между Узбекистаном и Катаром, вывода многопланового сотрудничества на новый уровень, а также обменялись мнениями по актуальной международной и региональной повестке.

По завершении встречи глава государства пригласил эмира Катара посетить Узбекистан.

Визит президента завершился и он вернулся в Ташкент.

398
0

Комментарии