Компания Gulf планирует выйти на узбекский рынок. В частности, она планирует открыть в Узбекистане не менее 100 автозаправочных станций за $150 млн и направить около $50 млн в авиационную отрасль. Об этом сообщил вице-президент компании Крейг Крамер 18 февраля в Вашингтоне на встрече Шавката Мирзиёева с представителями американского бизнеса и финансовых институтов.
Сообщается, что АЗС обеспечат страну высококачественным топливом.
Запуск АЗС планируется в ближайшие два года.
«Они будут построены по западным стандартам и обеспечены высококачественным топливом. В этот период мы инвестируем в розничные активы не менее 150 млн долларов. Каждый объект будет современным и уникальным по объему и дизайну», — говорится в сюжете программы телеканала «Узбекистан 24».
Сообщается, что главы регионов уже предложили порядка 200 локаций, где компания сможет реализовать свои проекты.
Узбекистан и США договорились о новых проектах в энергетике, агросекторе и финансах
Президент провёл встречи с министром торговли, президентом Эксимбанка, руководителем DFC и торговым представителем США, где обсуждались вопросы инвестиций и вступления Узбекистана в ВТО. Подписаны документы о запуске инвестплатформы и развитии приоритетных отраслей.