• 12 221 сум
    -54.6
  • 14 495 сум
    -96.68
  • 158 сум
    -0.71
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 221 сум
    -54.6
  • 14 495 сум
    -96.68
  • 158 сум
    -0.71
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество Сегодня, 23:14

В месяц Рамазан на поддержку нуждающихся направят более 1 триллиона сумов

Президент поручил сформировать списки нуждающихся и обеспечить равное распределение материальной помощи. Ответственным ведомствам поручено установить над этим процессом строгий контроль.

403
0
president.uz

Сегодня, 16 февраля, Шавкат Мирзиёев провел совещание по вопросам дальнейшего усиления социальной защиты нуждающихся слоев населения в месяц Рамазан.

На совещании была представлена информация о комплексных мерах, разработанных под лозунгом «Рамазан – месяц милосердия, единства и благодарности». Для их реализации предусмотрено выделение 750 миллиардов сумов благотворительному общественному фонду «Вакф» и 300 миллиардов сумов через Национальное агентство социальной защиты.

За счет выделяемых средств предусмотрено оказание единовременной материальной помощи нуждающимся семьям, а также покрытие расходов на лечение и хирургические операции для лиц с инвалидностью.

Глава государства особо акцентировал внимание на необходимости защиты женщин и обеспечении их всесторонней духовной и материальной поддержки. Также было указано на важность социализации лиц, подпавших под влияние чуждых идей, оказания им материальной помощи, индивидуальной работы с их семьями, предоставления медицинской и психологической поддержки, а также обеспечения занятости через обучение профессиям и ремеслам.

Президент отдельно подчеркнул необходимость точного и прозрачного формирования списков нуждающихся семей в каждой махалле, а также равного и справедливого предоставления помощи независимо от вероисповедания, национальности и социального происхождения граждан.

Ответственным ведомствам поручено установить за этим процессом строгий контроль.

403
0

Комментарии