Как сообщает пресс-служба СГБ, житель Сырдарьи 1973 года рождения, занимающийся частным предпринимательством, пообещал жителю Шафирканского района Бухарской области 1983 года рождения помочь приобрести через аукцион земельный участок площадью 290 гектаров, расположенный в Пешкунском районе.
Сообщается, что на участке имеются залежи золота и других драгоценных металлов.
Подозреваемый утверждал, что сможет обеспечить положительное решение вопроса при содействии своих знакомых должностных лиц. За свои «услуги» он потребовал $600 тыс.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления Службы государственной безопасности по Бухарской области совместно с представителями Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, мужчина был задержан с поличным при получении $230 тыс. и 840 млн сумов.
Выяснилось, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 168 (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и пункту «а» части 3 статьи 211 (Дача взятки) УК РУз. Ведется следствие.
Комментарии