• 12 098 сум
    13.17
  • 14 353 сум
    170.31
  • 159 сум
    -0.67
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 098 сум
    13.17
  • 14 353 сум
    170.31
  • 159 сум
    -0.67
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество Сегодня, 15:19

В Ташкенте ППС и ДПС перейдут на круглосуточный режим работы

На совещании во вторник президент анонсировал принципиально новую систему по обеспечению правопорядка, внедрение которой в первую очередь начнётся в Ташкенте.

826
0
Георгий Намазов / UzNews.uz

По словам президента, для формирования безопасной среды в столице будет внедрена модель «столичный стандарт». За каждым районом будет закреплён отдельный министр, а с учётом важности вопроса представитель Администрации президента.

На примере Чиланзарского района глава государства разъяснил суть внедряемой новой системы.

Отмечалось, что в прошлом году в районе было совершено 1 407 преступлений, которые можно было предотвратить, при этом 40% из них произошли на территории махаллей. Кражи, грабежи, причинение телесных повреждений и хулиганство в основном совершаются в ночное время.

В этой связи система управления силами и средствами общественной безопасности будет реорганизована по новым принципам. Патрульно-постовая, дорожно-патрульная службы, а также служба охраны и профилактики перейдут на круглосуточный режим работы в три смены, при этом 70% личного состава будет нести службу с 17:00 до 03:00.

Также будет налажена система, при которой патрульные группы будут прибывать на место происшествия в течение 5 минут с момента поступления сообщения о правонарушении.

Пять заместителей начальников отделов внутренних дел района будут непосредственно организовывать ночную службу в махаллях. В ночное время они будут обладать всеми полномочиями, предоставленными их руководителям, принимать самостоятельные решения и нести полную ответственность за ситуацию.

Отныне заместитель начальника районного управления внутренних дел по охране общественного порядка, а также пять заместителей начальников отделов внутренних дел не будут привлекаться к выполнению каких-либо иных задач. Их деятельность будет регулироваться исключительно приказами министра.

826
0

Комментарии