• 11 970 сум
    -32.05
  • 13 928 сум
    -56.49
  • 153 сум
    -0.31
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 11 970 сум
    -32.05
  • 13 928 сум
    -56.49
  • 153 сум
    -0.31
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество Сегодня, 09:07

Veolia Energy Tashkent прокомментировала перебои в передаче данных «умных» счётчиков

В компании сообщили, что показания могут не передаваться автоматически не из-за неисправности самих приборов, а из-за ограничений инфраструктуры связи.

745
1
Veolia Energy Tashkent

В социальных сетях распространилась информация о том, что в некоторых районах столицы «умные» счетчики горячей воды не передают показания и не отображаются в личном кабинете потребителей.

Как сообщили в пресс-службе Veolia Energy Tashkent, автоматическая передача показаний зависит не только от самого счётчика, но и от инфраструктуры связи, в которую входят приёмные антенны и каналы передачи данных. Однако на текущем этапе покрытие приёмной инфраструктуры ещё не является стопроцентным.

Отмечается, что в отдельных домах и зданиях сигнал от счётчика может не достигать антенны, а конструктивные особенности могут затруднять устойчивую передачу данных. В ряде случаев на качество приёма сигнала влияют внешние радиотехнические условия, включая расположение объектов, способных снижать стабильность беспроводной связи. Также требуется получение разрешений на включение новых антенн, что связано с регламентированными процедурами.

«Компания принимает все необходимые усилия для ускорения и налаживания этого процесса. Если автоматическая передача данных временно невозможна, это не означает, что прибор не работает или не поддерживается системой», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что даже при отсутствии связи прибор учёта продолжает корректно измерять объём потреблённой горячей воды и сохраняет данные во внутренней памяти. После восстановления устойчивой связи накопленные показания передаются в систему в автоматическом режиме.

В компании отметили также, что работы по расширению сети приёма данных и развитию цифровых систем продолжаются. По мере подключения новых антенн всё больше счётчиков будет переходить полностью на автоматический режим передачи показаний.

745
1

Комментарии

  • ES
    ETERNAL silent 3 часа 52 минут назад
    5
    Главное повысить и повышать всю коммуналку а потом Оправдываться что что то или кто то там виноват /туман/