23 ноября примерно в 08:10 на 34-м км автодороги D-050 Джизак — Галляарал, проходящей через махаллю «Амир Темур» в Джизаке, произошло смертельное ДТП. Об этом UzNews.uz сообщили в УБДД УВД области.
27-летний водитель Matiz при попытке обгона автомобиля, движущегося впереди него в том же направлении, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ЗИЛ-130, которым управлял 33-летний водитель.
В результате столкновения водитель Matiz и двое пассажиров, находившихся в автомобиле, от полученных травм скончались на месте происшествия.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 266 УК РУз (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее человеческие жертвы), ведутся следственные действия.
Комментарии