• 12 219 сум
    48.05
  • 14 379 сум
    15.16
  • 146 сум
    0.05
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 219 сум
    48.05
  • 14 379 сум
    15.16
  • 146 сум
    0.05
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество Сегодня, 09:28

В Намангане женщина обвинила хокима района в том, что ее семья лишилась дома

Письмо с обвинениями гражданка оставила на заборе дома хокима Нарынского района, который накануне переехал в здание махалли.

1773
0
Соц сети

Ранее в соцсетях распространились фотографии письма. В нем говорится, что автор и ее семья остались без дома из-за решения хокима.

«Из-за вашего решения мы остались без дома. Моя мама умерла в скитаниях. Мой брат до сих пор без жилья, он не может жениться и обрести свой угол. Верим, что когда-нибудь вы вернетесь в свой дом, а мы уже 13 лет не можем вернуться в наш», — говорится в письме.

Письмо появилось после того, как хоким Нарынского района, подвергшийся критике президента, переселился в старое здание махалли «Шурарик».

В хокимияте района отреагировали на публикацию, сообщив о создании рабочей группы.

Отмечается, что автор письма, Салима Кулдашева, ранее не обращалась со своими проблемами к хокиму или в хокимият.

«Ее обращение было детально рассмотрено. В настоящее время хоким района принимает меры по оказанию С. Кулдашевой практической помощи. В частности, она включена в «Женскую тетрадь». Кроме того, принимаются меры по возвращению ее брата из миграции и трудоустройству на подходящую работу», — говорится в сообщении хокимията.

1773
0

Комментарии