В Самарканде откроется филиал итальянского университета Тушиа, сообщает ИА «Дунё», ссылаясь на заявление ректора итальянского университета, профессора Стефано Убертини в ходе встречи с послом Узбекистана Абатом Файзуллаевым.
Официальная церемония открытия филиала запланирована на 30 сентября. Занятия в новом учебном заведении начнутся в январе следующего года.
Открытие вуза предусмотрено условиями соглашения с Министерством сельского хозяйства Узбекистана о создании кампуса совместного университета на базе Самаркандского института агроинноваций и исследований.
Отмечено, что в новом университете студенты смогут обучаться на факультетах «Сельскохозяйственные науки» и «Пищевые технологии» по программам бакалавриата, а также на факультетах «Сельскохозяйственные науки» и «Биоэкономика» по программам магистратуры. Предусмотрено также обучение студентов в Италии в рамках совместной образовательной программы.
«Впервые в истории среди итальянских университетов по сельскохозяйственному направлению будет открыт первый зарубежный филиал Тушиа», — подчеркнул ректор вуза.
Университет Тушиа — высшее учебное заведение, расположенное в городе Витербо (Италия). Основано в 1979 году, обучение ведётся на шести академических факультетах.
Комментарии