В социальных сетях распространилось видео, на котором автобус и микроавтобус провалились в просевший участок земли. Данную ситуацию прокомментировали в Toshkent shahar suv ta'minoti.
Сообщается, что инцидент произошёл на строительной площадке, где ведутся работы по обновлению водопроводной сети на улице Гулсанам Мирзо-Улугбекского района, в том числе замена трубы диаметром 400 мм.
«Работы выполняются системно, выкопанные траншеи по мере проведения засыпаются. Однако из-за неисправности на ближайшем участке сети произошла утечка воды, что привело к резкой просадке грунта в засыпанных траншеях. В результате транспортные средства частично провалились в образовавшуюся яму», - говорится в сообщении.
По словам очевидцев, при попытке вытащить автобус перевернулась спецтехника. В настоящее время пытаются эвакуировать водителя, который оказался заблокирован в кабине.
Также проводится устранение образовавшихся провалов.
Комментарии