По данным Узгидромета, в выходные на территории Узбекистана ожидается небольшая, местами переменная облачность, без осадков.
Температура воздуха будет в пределах +35…+37, по югу и пустынной зоне — до +40 градусов.
В выходные дни ожидается слабовыраженный заток относительно влажного и менее жаркого воздуха. На большей части территории страны сохранится сухая погода, лишь в предгорных и горных районах местами пройдут кратковременные дожди, грозы.
Температура воздуха понизится на 2-3 градуса. Ветер 7-12 м/с, в отдельных районах возможно усиление до 13-18 м/с,с пыльным поземком.
В Ташкенте ожидается небольшая, временами переменная облачность, без осадков. Ветер восточный с переходом на западный 3-8 м/с, возможно усиление до 12-15 м/с. Температура воздуха в воскресенье составит +32…+35 градусов. Преобладающая температура ночью будет в пределах +20…+22 градусов.
Комментарии