3 августа примерно в 23:50 в дежурную часть УВД Учтепинского района поступило сообщение о попытке кражи терминала Paynet, установленного в махалле «Хуршид» на улице Бешкайрагач. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД столицы.
Прибывшие на место происшествия сотрудники оперативно-розыскной службы задержали троих подозреваемых: А. Ш., Т. Ф. и З. З.
Как выяснилось, злоумышленники, надев перчатки и головные уборы для сокрытия лиц, сняли государственные номера с Tracker и направились к терминалу.
При попытке погрузить его в багажник из-за тяжести терминал упал. Звук падения привлек внимание граждан, после чего злоумышленники, бросив поврежденный аппарат, скрылись с места происшествия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 25 в совокупности со статьей 169 УК РУз (Покушение на кражу). Ведется следствие.
Комментарии