• 12 634 сум
    -18.98
  • 14 821 сум
    -0.76
  • 162 сум
    0.48
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Ру
  • 12 634 сум
    -18.98
  • 14 821 сум
    -0.76
  • 162 сум
    0.48
  • МРОТ
    1 155 000 сум
  • БРВ
    375 000 сум
Экономика Вчера, 14:41

Опубликован список предприятий с доминирующим положением

Почти 30 компаний включены в список в связи с предоставленными им исключительными и эксклюзивными правами на выполнение определённых видов деятельности.

1780
0
xs.uz

29 предприятий с эксклюзивным правом были признаны имеющими доминирующее положение, сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей.

В соответствии с законом хозяйствующий субъект или группа лиц признается имеющим преимущественное положение, если им предоставлено исключительное и (или) эксклюзивное право на производство или реализацию либо приобретение определенных товаров.

Комитет опубликовал перечень, в котором указаны наименования субъектов и виды деятельности, на которые у них есть исключительное право.

Так, в список вошло ООО «Qishloqqurilishloyiha», которому предоставлено исключительное право на разработку генеральных планов, архитектурно-планировочной документации, детальных планировок и топогеодезических карт для сельских населённых пунктов, аулов и городских посёлков.

Также предоставлено право на разработку проектной документации для массивов Yangi O‘zbekiston.

Доминирующим предприятием признано CRPT Turon, которое осуществляет функции оператора национальной информационной системы маркировки и прослеживаемости продукции Asl belgisi.

UZINFOCOM признан доминирующим в связи с обладанием следующих эксклюзивных прав:

— создание, внедрение, техническая поддержка и обеспечение информационной безопасности платформы здравоохранения;

— создание и сопровождение государственных информационных систем для сбора и мониторинга в реальном времени данных о потреблении сжатого газа через АГНКС.

С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке.

1780
0

Комментарии