• 11 840 сум
    6.22
  • 13 569 сум
    -8.26
  • 140 сум
    0.63
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Ру
  • 11 840 сум
    6.22
  • 13 569 сум
    -8.26
  • 140 сум
    0.63
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Криминал 25 июня 2025

Из ОАЭ в Узбекистан экстрадированы 12 граждан, разыскиваемых Интерполом — видео

Правоохранительные органы двух стран обменялись списками граждан, скрывающихся от правосудия.

3861
0
МВД

На днях из Объединенных Арабских Эмиратов в Узбекистан были экстрадированы 12 граждан республики, разыскиваемых правоохранительными органами.

Сообщается, что этого удалось добиться благодаря налаженным двусторонним связям между национальными центральными бюро Интерпола.

В частности, во время виртуальной встречи с арабскими коллегами, посвящённой вопросам сотрудничества в области активизации и проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению и выдаче преступников, было получено подтверждение на экстрадицию трёх разыскиваемых лиц, обвиняемых в совершении различных преступлений. Для определения дальнейших действий было предложено провести очную встречу по прибытии группы сопровождения в ОАЭ.

В ходе переговоров с руководством НЦБ Интерпола в Абу-Даби и полиции Дубая стороны конструктивно обсудили ситуацию с криминальными элементами — выходцами из Узбекистана, скрывающимися на территории ОАЭ. В первой части встречи узбекская и арабская стороны обменялись списками подозреваемых и разыскиваемых лиц.

Во второй части встречи сотрудникам НЦБ Интерпола Ташкента удалось достигнуть договорённости о передаче 12 разыскиваемых граждан для последующей экстрадиции в Узбекистан, чтобы они предстали перед судом и понесли заслуженное наказание.

3861
0

Комментарии