Ромитанский суд по уголовным делам рассмотрел дело в отношении гражданина, убившего своего знакомого с особой жестокостью. Об этом говорится в программе Millar.
Согласно материалам дела, в 2018 году подсудимый продал урожай со своего виноградника за $10 тыс. Однако в течение восьми лет так и не получил деньги от покупателя.
В очередной раз потребовав долг и услышав отказ, он решил пойти на убийство. Мужчина зарубил знакомого топором, а затем, чтобы скрыть следы преступления, выбросил обувь погибшего и закопал тело.
Тело было обнаружено спустя 22 дня.
Суд признал мужчину виновным по пунктам «ж» и «и» части 2 статьи 97 УК РУз (Умышленное убийство, совершённое с особой жестокостью и с целью скрыть другое преступление). Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы.
Комментарии