Поиск
RUUZ

Общество

«Любая информация или комментарий не должны быть ложными», — Комил Алламжонов

Глава попечительского совета Фонда масс-медиа прокомментировал ответ президента про зону отдыха «Шоввозсой». Алламжонов также назвал заявление пресс-службы «Узбекистон темир йуллари» по данному поводу некомпетентным и поспешным.

2915views6replies
0

Фонд масс-медиа

Как мы сообщали ранее, Шавкат Мирзиёев 18 марта отреагировал на сообщения о загородной зоне отдыха «Шоввозсой».
«Это государственное предприятие, принадлежащее «Узбекистон темир йуллари». Там никто не живет и никому оно не передано. Это место государства, при чем здесь президент? Если в Узбекистан приедет какой-нибудь высокопоставленный гость, то президент тоже может поехать туда вместе с ним», – прокомментировал глава государства.
Ранее пресс-служба «Узбекистон темир йуллари» сообщало, что зона отдыха оказывает услуги в сфере экотуризма, экстремального туризма, оздоровления и реабилитации не только для сотрудников железнодорожной компании, но и для работников Администрации президента, Кабмина, министерств, ведомств, госорганизаций, хокимиятов, а также для населения страны, иностранных инвесторов, партнёров компании и туристов.
«Сегодня в прессе мы увидели последствия некомпетентных и поспешных действий пресс-службы «Узбекистон темир йуллари», распространившей ложную информацию, в том числе и видеоролики», – сообщил он.
Комил Алламжонов заявил, что поспешные действия привели к росту слухов и дезинформации.
«В прессе существует золотое правило: «Любая информация или комментарий не должны быть ложными». Поэтому мы всегда говорим, что очень важно повышать квалификацию сотрудников пресс-служб. Это необдуманное распространение информации привело к росту слухов и дезинформации», – отметил он.
2915views6replies
0

Комментарии