Поиск
RUUZ

Общество

Временные ограничения на газовых заправках пока не вводятся — Минэнерго

В Министерстве пересматривают условия поставки газа на заправочные станции, а также график их работы.

2431views8replies
0

Yandex

В сети Интернет распространилась информация о том, что в Ташкенте и других регионах с 1 ноября планируется ограничить подачу природного газа на газозаправочные станции. 
«В настоящее время пересматриваются условия поставки газа на автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), в которых с 1 ноября планировалось ввести временные ограничения. Однако пока с 1 ноября в режим работы АГНКС не вводится никаких изменений», - прокомментировали в Министерстве энергетики. 
Напомним, в Ташкенте планируется ввести новый график работы на 54 газовых заправках. Так, поочередно на заправках раз в три дня будет приостанавливаться подача газа с 19:00 до 7:00 часов. 
Данная мера направлена на бесперебойное снабжение населения и социальных объектов, поскольку снижается давление из-за потребления газа на заправках в пиковое время.
«В настоящее время идет пересмотр механизма применения данных ограничительных мер, о принятых решениях будет сообщено позже», - говорится в сообщении. 
Ранее мы сообщали, что в Андижанской области ограничили время подачи природного газа на АГЗС региона. Подача природного газа осуществляется ежедневно с 06:00 до 16:00 часов.
Также в Минэнерго информировали о том, что ограничивают поставки газа субъектам предпринимательства. Это связано с тем, что принимаются специальные временные меры по уравновешению распределения природного газа с целью стабильного снабжения природным газом домов, квартир, школ, дошкольных детских учреждений и больниц.
2431views8replies
0

Комментарии