Форум станет открытой площадкой для обсуждения актуальных вопросов деятельности гидов, а также по выработке стратегических решений и программ, направленных на дальнейшее совершенствование развития экскурсионной деятельности в Республике Узбекистан.
Основная задача Форума – наладить конструктивный диалог между представителями туристической сферы с целью создания прочной основы для дальнейшего сотрудничества.
Программа Форума:
1. Развитие туризма в Республике Узбекистан. Перспективы отрасли.
2. Итоги деятельности Центра за 2016 год и перспективные направления его деятельности. Обсуждение вопросов по совершенствованию системы повышения квалификации и аттестации гидов.
3. Создание Ассоциации гидов Республики Узбекистан.
4. Принятие Кодекса гидов Республики Узбекистан.
5. Международные требования к гидам. Нормы и правила Всемирной федерации ассоциаций туристских гидов (WFTGA) при работе гидом
6. Мастер-класс от международного эксперта KOICA «Международный опыт деятельности гидов. Плюсы и минусы гидов в Республике Узбекистан»
7. Пешая экскурсия по г.Ташкенту от выпускника Центра.
На Форум приглашены более 70 профессиональных гидов со всей республики, представители туристских фирм, сотрудники заинтересованных министертсв и ведомтсв, а также представители местного СМИ.
Место проведения: г. Ташкент, ул. Истиклол, 47, конференц-зал (здание Госкомтуризм)
Время проведения: 10:00-15:00
Желающие принять участие в Форуме могут оставить заявку по тел.: (371) 268 73 67 или на e-mail: [email protected]