Поиск
RUUZ

Общество

В партии «Адолат» выступили за полную блокировку TikTok без возможности доступа через VPN

По словам представителей партии, мобильное приложение TikTok противоречит культурным ценностям узбекского народа и толкает молодежь на аморальные поступки.

2251views40replies
-4

UzNews.uz

Активисты социал-демократической партии «Адолат» выступили за усиление уголовной ответственности для молодых людей, демонстрирующих насилие в социальных сетях, а также за блокировку мобильного приложения TikTok без возможности подключения через VPN-сервисы. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте партии.
«Тот факт, что нынешнее молодое поколение все чаще вмешивается в чужую жизнь ради роликов в TikTok, показывает, что нам нужно более серьезно относиться к этому вопросу, — отметили в партии, ссылаясь на инцидент с молодым парнем из Самарканда, пнувшего пожилого мужчину и выложившего ролик в TikTok. — Эта агрессия, совершенная без повода, ради того, чтобы стать «звездой» социальной сети, вызывает массу недовольства. Нет ни одной причины, которая оправдала бы насилие по отношению к людям. Такие случаи противоречат нашим духовным и культурным воззрениям. Очень жаль, что такие уродливые привычки, чуждые нашим ценностям, распространяются среди нашего народа, который всегда воспитывал молодежь в духе уважения к взрослым».
В партии считают, что проблемой также является и то, что молодые люди могут подключиться к социальной сети TikTok через VPN.
«Конечно, доступ в приложение TikTok и так ограничен, однако молодые люди имеют возможность подключаться к соцсети через VPN-приложение. TikTok продолжает служить «золотым мостом» к известности в социальных сетях, что еще раз показывает необходимость изучения этого вопроса», — говорится в сообщении партии.
2251views40replies
-4

Комментарии