Поиск
RUUZ

Общество

В Андижане учителей заставили извиниться перед родителями своих учеников

Корреспондент UzNews.uz связался с районным отделением народного образования и уточнил детали инцидента. Ситуацию прокомментировал также глава МНО и заявил, что виновные понесут наказание.

7689views24replies
0

Kun.uz

В социальных сетях появились сообщения о том, что учителей одной из школ Мархаматского района Андижанской области заставили извиниться перед родителями своих учеников за плохое качество образования, а также за низкий показатель поступления учащихся в вузы.
Однако как сообщили корреспонденту UzNews.uz в районном отделе народного образования, данная ситуация в действительности выглядит иначе. 
«Не было никаких извинений. Учителя не извинялись перед родителями. На самом деле учителей-предметников пригласили на сцену для того, чтобы родители смогли познакомиться с ними», - отметили в райОНО.
При этом на официальном Telegram-канале главы Министерства народного образования Бахтиёра Саидова данная ситуация резко осуждается, отмечается, что виновные понесут наказание.
«Мне непонятно, с какой целью это было сделано. Хочу призвать учителей не позволять унижать свою честь и достоинство. Инициатор произошедшего будет найден. Будут приняты соответствующие меры», - говорится в официальном сообщении министра.
Данный инцидент прокомментировал также глава попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Комил Алламжонов.
«За то, что учителей в Андижане вынудили, унижено опустив голову, извиняться перед родителями, хоким области Шухрат Абдурахмонов сам лично должен извиниться перед всеми учителями», написал он на своей странице в Telegram.
7689views24replies
0

Комментарии