• 12 254 сўм
    -30.89
  • 14 516 сўм
    1.49
  • 148 сўм
    -0.73
  • БҲМ
    412 000 сўм
  • МҲТЭКМ
    1 271 000 сўм
Uz
  • 12 254 сўм
    -30.89
  • 14 516 сўм
    1.49
  • 148 сўм
    -0.73
  • БҲМ
    412 000 сўм
  • МҲТЭКМ
    1 271 000 сўм
Жамият 20 декабр 2017

ТашМИ и Латвийский университет подписали меморандум

Ташкентская медицинская академия и Латвийский университет подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере подготовки медицинских кадров.

3469
0

В Риге прошла встреча ректоров Ташкентской медицинской академии Туйчиева Лазиза и Латвийского университета - Индрикис Муйжниекс, сообщает ИА «Жахон».

Во время встречи ректор латвийского сообщил, что в медицинском факультете вуза обучаются 1200 студентов, функционируют два колледжа по подготовке медперсонала.

Участники встречи обсудили перспективы обмена опытом, студентами и профессорско-преподавательскими составами. Было предложено установить связи в рамках различных международных грантовых программ, в том числе образовательной программы ЕС «Эразмус плюс».

По итогам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере подготовки медицинских кадров между Ташкентской медицинской академией и Латвийским университетом.

Отметим, Латвийский университет является одним из старейших и крупнейших в стране. В нем имеются 13 факультетов, столько же исследовательских центров и лабораторий. Высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом постоянно внедряются новые методы обучения. Особое внимание уделяется совмещению обретения теоретических знаний студентами и их практического применения путем осуществления исследовательских работ.

3469
0