Поиск
RUUZ

Криминал

Сотрудники столичного хокимията и системы кадастра задержаны при получении взяток

Работник Центра при хокимияте Ташкента предложил помощь в выделении 30 соток земли за $420 тыс.

3342views7replies
0

СГБ

Сотрудник ГУП «Центр по управлению муниципальными активами» хокимията города Ташкента, вступив в сговор с тремя гражданами, потребовал у руководителя строительной фирмы $420 тыс. за помощь в выделении 30 соток земли, расположенных вдоль ТКАД, под строительство многоэтажного жилья.
Они были задержаны сотрудниками СГБ и Департамента при Генпрокуратуре при получении аванса в размере $42 тысяч.
Другой случай произошел в Самаркандской области. Двое жителей Ургутского района 1997 и 1998 г.р., мошенническим путем пытались продать 50 соток земли, принадлежащих фермерскому хозяйству, за $65 тысяч. Они были задержаны при получении $30 тыс. в качестве аванса.
23-летний житель Джамбайского района и сотрудник филиала Палаты государственного кадастра были задержаны при получении $24 тыс. за оформление 25 соток земли, находящихся в резерве.
Руководитель одного из районных филиалов Палаты государственного кадастра в Джизакской области потребовал $6,5 тыс. в обмен на содействие в покупке 38 соток земли на аукционе и оформление кадастровых документов.
Сотрудники СГБ и регионального отдела Департамента при Генпрокуратуре задержали чиновника при получении $6 тыс. из требуемой суммы.
Гражданин 1992 года рождения, проживающий в Сырдарьинской области, в обмен на оформление 6 соток земли из резерва хокимията Гулистанского района через знакомых в кадастровой системе, потребовал $4 тыс. Он был задержан сотрудниками СГБ и Департамента при получении $4 тысяч.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК РУз, ведутся следственные действия.
3342views7replies
0

Комментарии