Поиск
RUUZ

Экономика

Российский «Совкомбанк» купил 100% акций Узагроэкспортбанка за $4 млн

За право стать новым владельцем банка боролись 4 претендента.

1429views4replies
-1

sovcombank.ru

Агентство по управлению государственными активами сообщило о достижении соглашения с ПАО «Совкомбанк» о продаже 100% государственного пакета акций АКБ «Узагроэкспортбанк» за $4 млн.
Сообщается, что процесс продажи госпакета акций был реализован на конкурентной основе путем публичного конкурса, в котором приняли участие 4 претендента.
«Каждому претенденту была предоставлена возможность доступа в комнату виртуальных данных (VDR) для изучения относящейся к банку финансовой, юридической, организационной и налоговой информации, проведения анализа деятельности (due diligence), получения ответов от консультанта по приватизации, менеджмента банка и предоставлена возможность посещения банка», - говорится в сообщении агентства.
Отмечается, что среди кандидатов победителем конкурса стал российский банк «Совкомбанк», поскольку он непосредственно занимается банковской деятельностью и способен привнести не только иностранные инвестиции в страну, но и опыт иностранного банка, современные финансовые продукты и услуги.
Для процесса продажи в качестве консультанта по приватизации была привлечена международная компания «Grant Thornton», оценка произведена зарубежной компанией «KPMG».
Стоит отметить, что ПАО «Совкомбанк» входит в десятку крупнейших банков Российской Федерации.
1429views4replies
-1

Комментарии