Поиск
RUUZ

Общество

Против Фирдавса Абдухаликова возбуждено административное дело

В Генеральной прокуратуре сообщили о возбуждении и передаче в суд дела об административном правонарушении в отношении гендиректора Агентства кинематографии.

3357views7replies
0

fergana.media

Напомним, что ранее Антикоррупционное агентство подтвердило конфликт интересов в деятельности Фирдавса Абдухаликова. Выяснилось, что при заключении договоров и распределении средств, направляемых из бюджета страны, бенефициарами становились его близкие родственники – супруга, дочь и сын, которые являются учредителями телеканала Sevimli.
Как сообщили UzNews.uz в Генеральной прокуратуре, 25 января в отношении генерального директора Агентства кинематографии Фирдавса Абдухаликова возбуждено административное дело по части 4 статьи 175−8 Кодекса об административной ответственности (Нарушение законодательства о государственных закупках). Данная статья предусматривает наложение штрафа на должностных лиц от 20 до 30 БРВ (от 5,4 млн до 8,1 млн сумов).
Напомним, что сегодня, 1 февраля, гендиректор «Узбеккино» Фирдавс Абдухаликов покинул пост председателя Национальной ассоциации электронных средств массовой информации.
3357views7replies
0

Комментарии