Поиск
RUUZ

Криминал

В Ташкенте задержаны граждане, выращивавшие марихуану в домашних условиях — видео

Наркотические вещества они выращивали в горшках по типу теплицы с использованием специального освещения и системы вентиляции.

1089views0replies
0

Кадр из видео

В Мирабадском районе столицы сотрудники правоохранительных органов зафиксировали в одном из домов факт выращивания наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД столицы.
Мужчина выращивал в квартире в цветочных горшках марихуану. Было обнаружено 12 кустов высотой от 60 до 170 см.
В квартире также были обнаружены высушенные и готовые к употреблению наркотические средства.
В этом же районе был выявлен ещё один подобный случай. При осмотре другого дома было установлено, что хозяин дома также выращивал наркотические вещества.
Увидев сотрудников правоохранительных органов, мужчина попытался смыть улики, однако это ему не удалось.
Согласно статье 270 Уголовного кодекса, за культивирование запрещённых к возделыванию культур предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Кроме того, статья 273 за незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами с целью сбыта предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.
Наркотики были изъяты и переданы на экспертизу.
По выявленным фактам возбуждены уголовные дела.
1089views0replies
0

Комментарии