Поиск
RUUZ

Политика

Бахтиёр Саидов провел встречу в Вашингтоне с госсекретарем США Марко Рубио

В ходе встречи стороны обсудили депортацию, ядерную энергию, инвестиции и полезные ископаемые.

485views0replies
0

x.com/SecRubio

9 апреля глава МИД Бахтиёр Саидов встретился в Вашингтоне с госсекретарём США Марко Рубио.
Как пишет в своём Telegram-канале Бахтиёр Саидов, в ходе встречи был обсужден широкий спектр ключевых тем, включая укрепление политического диалога, расширение экономического и инвестиционного сотрудничества, развитие региональных связей, а также обеспечение безопасности и стабильности в Центральной Азии.
Госсекретарь в свою очередь поблагодарил Бахтиёра Саидова за помощь в возвращении депортируемых узбекистанцев из США и приветствовал решение Узбекистана вступить в Глобальную коалицию по борьбе с ИГИЛ.
«Соединенные Штаты рассчитывают на сотрудничество с Узбекистаном в области модернизации безопасных технологий использования ядерной энергии, увеличения инвестиций между нашими странами и развития сотрудничества в области важнейших полезных ископаемых и других секторах для дальнейшего продвижения стратегического партнерства», - говорится в сообщении Госдепартамента США.
485views0replies
0

Комментарии