В честь Рамазан хайита президент помиловал 488 заключенных
100 граждан полностью освобождены от отбывания основного наказания. Среди помилованных – 37 женщин и один несовершеннолетний.
681views0replies
В преддверии празднования Рамазан хайита Шавкат Мирзиёев подписал Указ «О помиловании группы лиц, отбывающих срок наказания, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления».
Помилованы 488 заключенных, которые раскаялись в содеянном и твердо встали на путь исправления. В частности, 100 граждан полностью освобождены от отбывания основного наказания, 268 граждан освобождены от отбывания наказания условно-досрочно, назначенное в отношении 34 лиц наказание заменено более мягким. Кроме того, сокращены сроки наказания в виде лишения свободы, назначенные в отношении 86 лиц.
Среди помилованных – 17 граждан иностранных государств, 37 женщин, 37 мужчин старше 60 лет, 167 – в возрасте до 30 лет (в том числе один несовершеннолетний) и 5 лиц, участвовавших в деятельности запрещенных организаций.
Ответственным министерствам и ведомствам поручено возвратить помилованных к семьям и близким, оказать им содействие в социальной адаптации, привлечении к полезному труду, помочь им избрать здоровый образ жизни и занять достойное место в обществе.