Мирзиёев и Токаев проведут неформальную встречу в Алматы
Пресс-служба президента Узбекистана опубликовала повестку предстоящей встречи на высшем уровне.
569views0replies
По приглашению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева 29 марта Шавкат Мирзиёев посетит с рабочим визитом город Алматы для проведения неформальной встречи на высшем уровне. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана.
С участием делегаций двух стран будут рассмотрены вопросы последовательного углубления узбекско-казахстанских отношений добрососедства, стратегического партнерства и союзничества, а также актуальные аспекты международной и региональной повестки.
В фокусе внимания – расширение практического взаимодействия в области торговли, промышленной кооперации, транспорта и логистики, энергетики, сельского и водного хозяйства, а также продолжение активных межрегиональных контактов и культурно-гуманитарного обмена.
Напомним, аналогичная двусторонняя встреча президентов Узбекистана и Казахстана состоялась в Хиве в начале апреля прошлого года.