26 марта в социальных сетях распространились сообщения о том, что в одном из частных детских садов Ташкентской области избивают детей.
Ситуация была взята под контроль ответственными лицами Управления дошкольного и школьного образования Ташкентской области. Установлено, что инцидент произошел в одном из дошкольных учреждений в Зангиатинском районе.
Выяснилось, что родители, пообщавшись со своими детьми после возвращения из сада, обнаружили следы насильственных действий со стороны воспитателя. 26 марта родители пришли в учреждение и потребовали просмотреть записи с камер видеонаблюдения.
На записях от 25 марта было зафиксировано, что воспитатель Р. Г., работающий в учреждении с октября, проявлял грубое отношение к детям.
После этого руководство учреждения расторгло трудовой договор с воспитателем.
«Со всеми сотрудниками учреждения были проведены разъяснительные беседы. Было строго указано на недопустимость подобных случаев в будущем, с сотрудников были взяты гарантийные письма о неприменении насилия», — говорится в сообщении.