Сборная Узбекистана по футболу сыграла вничью со сборной Ирана в отборочном раунде чемпионата мира 2026 года. Поединок 8-го тура отборочного раунда прошёл 25 марта на стадионе «Озоди» в Тегеране.
На 16-й минуте счет открыл Ходжимат Эркинов, он пробил мяч в нижний угол ворот. На 48-й Файзуллаев навесил со штрафного, и мяч после рикошета отскочил к Эшмуродову, который пробил с близкого расстояния. Однако арбитр зафиксировал офсайд.
На 52-й минуте Мехди Тареми забил гол в ворота Узбекистана, но через минуту Аббос Файзуллаев ответил точным ударом в дальний угол ворот. На 83-й минуте Мехди Тареми оформил дубль и сравнял счет.
Напомним, матч этих же команд, прошедший 10 октября 2024 года на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте, завершился со счётом 0:0.
По итогам восьми игр у сборной Узбекистана 17 очков, у Ирана 20 очков.
До конца отборочного цикла Узбекистану предстоит сыграть ещё два матча: на выезде против ОАЭ 5 июня и дома против Катара 10 июня.