Президент провел встречу с советником Сумой Чакрабарти
Глава государства рассмотрел планы и задачи советника Сумы Чакрабарти на текущий год.
960views0replies
19 марта Шавкат Мирзиёев принял советника по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества Суму Чакрабарти.
В ходе встречи были рассмотрены основные направления деятельности советника в текущем году.
Особое внимание было уделено вопросам дальнейшего продвижения инвестиционного потенциала страны на международной арене, принятия практических шагов для завершения процесса вступления Узбекистана во Всемирную торговую организацию, повышения квалификации государственных служащих в ведущих зарубежных учебных заведениях.
Подчеркнута важность проведения на высоком уровне предстоящих «роуд-шоу» инвестиционного потенциала Узбекистана, Ташкентского международного инвестиционного форума с привлечением ведущих зарубежных компаний и финансовых учреждений.
На встрече также были затронуты практические аспекты запуска Ташкентского международного коммерческого суда при Международном центре цифровых технологий, первоочередные меры по укреплению позиций страны в международных рейтингах, проведению фундаментальных исследований в области экономического развития страны.
Напомним, что бывший глава ЕБРР Сума Чакрабарти в сентябре 2020 года был назначен советником президента Шавката Мирзиёева по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества.