В начале беседы Вячеслав Володин, прибывший в Узбекистан с официальным визитом, передал Шавкату Мирзиёеву теплые слова приветствия и наилучшие пожелания от Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба Государственной думы России.
«Сотрудничество России и Узбекистана — это диалог стратегических партнеров, основанный на учете национальных интересов, взаимном уважении к традиционным ценностям, общей культуре и истории», - сказал он.
В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества двух стран в парламентском измерении, в том числе в рамках международных организаций. Вячеслав Володин отметил, что стратегические договоренности, достигнутые президентами России и Узбекистана, ко многому обязывают парламентариев в части законодательного обеспечения принятых решений.
Председатель Госдумы РФ также поблагодарил Шавката Мирзиёева за содействие углублению взаимодействия парламентов России и Узбекистана.
Отдельно Вячеслав Володин отметил большой вклад руководства страны в увековечивание подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.