Поиск
RUUZ

Политика

Как встретили Шавката Мирзиёева в Эль-Кувейте — фото

В повестку дня пребывания включены переговоры на высшем уровне, участие в культурных мероприятиях, а также подписание ряда межправительственных и межведомственных документов.

923views0replies
12

president.uz

Сегодня, 17 февраля, по приглашению эмира Кувейта - Шейха Мишааля ас-Сабаха Шавкат Мирзиёев прибыл в страну с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана.
В международном аэропорту Эль-Кувейта Шавката Мирзиёева встретили Эмир Шейх Мишааль ас-Сабах, наследный принц Шейх Сабах ас-Сабах и другие официальные лица.
В честь прибытия президента был выстроен почетный караул, подняты государственные флаги, прозвучали государственные гимны двух стран. Затем в терминале аэропорта состоялась краткая беседа между главами государств.
Ожидается, что сегодня президент Узбекистана и эмир Кувейта проведут переговоры на высшем уровне. На повестке саммита – вопросы дальнейшего углубления узбекско-кувейтских отношений дружбы и многопланового партнерства, расширения взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционно-финансовой и культурно-гуманитарной сферах.
По итогам мероприятий предусматривается принятие ряда межправительственных и межведомственных соглашений.
923views0replies
12

Комментарии